Новости и репортажи

«Поиск по новостям» - это поиск по заголовкам. |«По предмету» - поиск по рубрикам. |«Фильтры» - очистить фильтры, т.е. сбросить все настройки поиска.

День Победы для шарыповцев, как и для всех жителей России — главный государственный праздник, символ мужества и несгибаемой стойкости нашего народа.

В Шарыпове в Центре культурного развития дал два концерта ансамбль песни и танца «Раздолье» Луганской академической филармонии.

На сходе с жителями Дубинино в прошлом году глава города Вадим Хохлов пообещал, что администрация вплотную займемся состоянием памятника Победы в поселке. Ведь 2024 год — последний перед 80-летием Великой Победы, которое мы будем праздновать в 2025 году.

Шарыповской драматический театр поставил спектакль «Солнышко ты мое ясное» - по рассказам родных и близких и в память о бойцах-земляках, погибших на специальной военной операции.
Культура 16 апреля, 04:18

Увидеть вживую классический балет для шарыповцев — удовольствие редкое. Поэтому 9 апреля зал Центра культурного развития был полным. В Шарыпове выступали молодые красноярские танцоры из «Uniersal Sibtrian Ballet».

4 апреля шарыповский краеведческий музей отметил свой сороковой день рождения.

Сегодня без музея невозможно представить культурную жизнь города. Интереснейшие выставки, новые проекты, история шарыповской земли от древнейших времен до строительства КАТЭКа — все это нашло место в экспозиции нашего музея.

27 марта отмечается Международный день театра. Это еще один повод вспомнить о всех тружениках сцены. В том числе, конечно, и о наших шарыповских коллективах, гордости нашего города — городском драматическом театре и детской студии «Арт-Антре».
Культура 25 марта, 10:14

20 марта отметил 75-летие первостроитель нашего города, уважаемый общественник, активный деятель городского Центра межнациональных культур «Содружество», руководитель местной Татарской национально-культурной Автономии «Яна Гасыр» Фатых Адиевич Басыров.