Городская комиссия по безопасности дорожного движения

Вернуться в раздел «Городской общественный транспорт»

Городская комиссия по безопасности дорожного движения является постоянным коллегиальным, межотраслевым органом, созданным для рассмотрения вопросов обеспечения безопасности дорожного движения на территории муниципального образования города Шарыпово.

Задачи комиссии

• Обеспечение взаимодействия по вопросам обеспечения безопасности дорожного движения с  органами местного самоуправления, общественными и иными организациями.
  • Разработка предложений по совершенствованию улично-дорожной сети   в области обеспечения безопасности дорожного движения.

Функции комиссии

• Рассмотрение вопросов состояния безопасности дорожного движения на территории муниципального образования город Шарыпово, анализ причин аварийности на автомобильном транспорте.
  • Содействие в привлечении общественных объединений к проведению мероприятий по обеспечению безопасности дорожного движения.
  • Взаимодействие с органами местного самоуправления в целях совершенствования системы обеспечения безопасности дорожного движения в городе.
  • Подготовка предложений по совершенствованию нормативных актов в вопросах обеспечения безопасности дорожного движения.

Положение

о городской комиссии по безопасности дорожного движения (утверждено распоряжением Администрации города Шарыпово от 18.03.2015 №441)

Председатель комиссии

Вадим Геннадьевич Хохлов.
Глава города Шарыпово
8 (39153) 2-11-90
662314, Красноярский край, г.Шарыпово, ул.Горького, 14«а»
adm@57.krskcit.ru
Ежемесячно в 1-й и 3-й понедельник с 15:00 до 17:00.
Найдено 13 документов