Муниципальная программа «Защита от ЧС и обеспечение безопасности населения»

Картинка.

Краткое описание программы

Мероприятия по защите от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера и обеспечению безопасности населения муниципального образования город Шарыпово.

Основные цели, принципы и задачи программы

Цель муниципальной программы - создание эффективной системы защиты населения муниципального образования от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

Задачи муниципальной программы:

1. Снижение рисков и смягчение последствий чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера в муниципальном образовании;
  2. Своевременная ликвидация случаев инфекционной заболеваемости;
  3. Обеспечение безопасности населения на основе использования информационных технологий и с привлечением общественных организаций.
  4. Комплексные меры по противодействию терроризму и экстремизму.
  5. Повышение уровня общественной безопасности и укрепление общественного порядка на основе совершенствования системы профилактики правонарушений.

Этапы и сроки реализации муниципальной программы - 2014-2025 годы.

Целевые индикаторы и показатели программы к 2025 году

• Снижение времени обработки поступающих сообщений и заявлений, доведения оперативной информации до экстренных служб реагирования города (к уровню 2019 г.) -5%
  • Снижение количества лиц, погибших при чрезвычайных ситуациях (к уровню 2019 г.) -100%
  • Снижение количества чрезвычайных ситуаций (к уровню 2019 г.) - 100%
  • Снижение количества зарегистрированных пожаров (к уровню 2019 г.) - 5%
  • Снижение числа погибших при пожарах (к уровню 2019 г.)-12,5%
  • Работоспособность технических средств муниципальной системы оповещения населения - 90%
  • Количество отловленных безнадзорных домашних животных - 140 голов
  • Уровень преступности (на 10 тысяч населения)- 154,8
Механизм реализации программы и подпрограмм

Подпрограмма
Подпрограмма

Механизм реализации подпрограмм базируется на принципе взаимодействия ответственного исполнителя и исполнителей подпрограммы, четкого разделения полномочий и ответственности всех участников подпрограмм.

Реализация подпрограмм осуществляется за счет средств краевого бюджета и бюджета города Шарыпово.

Реализация мероприятий подпрограмм осуществляется на основе:

• контрактов (договоров), заключаемых ответственным исполнителем с подрядными организациями, в соответствии с Федеральным законом от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд»;
  • договоров на выполнение работ, оказание услуг, заключаемых исполнителями подпрограмм с подрядными организациями на выполнение мероприятий, предусмотренных подпрограммами.

Финансирование подпрограмм по годам осуществляется в пределах средств, определенных на их реализацию.

Подпрограмма «Профилактика правонарушений на территории города Шарыпово»

Механизм реализации подпрограммы.

• Организацию исполнения процесса реализации подпрограммы осуществляет Администрация города Шарыпово.
  • Текущий контроль за исполнением подпрограммы осуществляет отдел экономики и планирования Администрации города Шарыпово.

Реализация мероприятий подпрограммы осуществляется в соответствии со следующими Законами Красноярского края:

• от 20.12.2012 № 3-1011 «О дополнительном финансировании возложенных на полицию обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности на территории Красноярского края»;
  • от 25.06.2015 № 8-3598 «О регулировании отдельных отношений, связанных с участием граждан и их объединений в охране общественного порядка на территории Красноярского края».
Фото координатора.
Координатор программы

Ирина Викторовна Шайганова

Директор Муниципального казенного учреждения "Служба городского хозяйства"

Соисполнители муниципальной программы

• Администрация города Шарыпово;
  • Администрация поселка Дубинино;
  • Администрация поселка Горячегорск города Шарыпово;
  • Территориальный отдел по вопросам жизнедеятельности городских поселков Дубинино и Горячегорск;
  • Отдел культуры Администрации города Шарыпово;
  • Отдел спорта и молодежной политики Администрации города Шарыпово;
  • Управление образованием Администрации города Шарыпово;
  • Муниципальное казенное учреждение «Управление капитального строительства».

Подпрограммы муниципальной программы «Защита от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера и обеспечение безопасности населения»

Наименование подпрограммы Ответственные за разработку и реализацию программы (подпрограммы)
«Предупреждение, спасение, помощь населению муниципального образования город Шарыпово в чрезвычайных ситуациях» Администрация города Шарыпово
Подпрограмма «Обеспечение безопасности населения, профилактика угроз терроризма и экстремизма на территории муниципального образования город Шарыпово» Администрация города Шарыпово