Волшебство балета

Увидеть вживую классический балет для шарыповцев — удовольствие редкое. Поэтому 9 апреля зал Центра культурного развития был полным. В Шарыпове выступали молодые красноярские танцоры из «Uniersal Sibtrian Ballet».
Волшебство балета.

Во время концерта из двух актов шарыповцам представили отрывки самых прославленных классических балетов - «Лебединое озеро», «Щелкунчик», «Дон Кихот» и других. Молодые красноярские танцоры покорили зрителей своим талантом и мастерством.

А организовал визит в наш город молодого творческого коллектива бывший ученик Дубининской школы искусств Михаил Волик. Он учился хореографии у Наталии и Евгения Юровых. И поначалу , как вспоминают Наталья Михайловна и Евгений Андреевич , им пришлось непросто. Миша был не самым прилежным и послушным учеником. Но потом педагоги сумели разжечь в сердце подростка любовь к танцу. И в 12 лет он успешно поступил в Красноярский хореографический колледж. Сейчас Михаил выступает в труппе Красноярского театра оперы и балета.

К сожалению, недавно Михаил повредил ногу, сейчас восстанавливается. Поэтому на сцене зрители его не увидели. Но Михаил рассчитывает, что у шарыповцев еще будет такая возможность. Молодой балетный коллектив надеется организовать гастроли по городам края этой осенью. И вполне возможно, что еще раз приедет к нам.

А ученики из Дубиниской школы искусств, для которых Михаил, конечно же, является примером, вполне возможно увидят его еще раньше. Наталья Юрова в мае хочет организовать проект «Большая хореографическая семья» , и собрать все три коллектива, которые она возглавляет с Евгением Андреевичем - «Сударушку», «Под счастливой звездой» и «Вдохновение». И на одну из встреч с учениками пригласить Михаила.

Будем ждать, что все творческие планы, которыми нас хотят порадовать, успешно сбудутся.