Фатых Басыров отметил 75-летие

20 марта отметил 75-летие первостроитель нашего города, уважаемый общественник, активный деятель городского Центра межнациональных культур «Содружество», руководитель местной Татарской национально-культурной Автономии «Яна Гасыр» Фатых Адиевич Басыров.
Фатых Басыров отметил 75-летие.

Фатых Басыров отдал молодость строительству КАТЭКа. Затем он стал одним из лидеров национального объединения татар в Шарыпове и в Красноярском крае. Фатых Адиевич много лет отдал сохранению культурных традиций татарского народа на сибирской земле. Национальные подворья на городских праздниках, детский фестиваль «Учимся дружить» , который стал визитной карточкой Шарыпова в крае, создание и деятельность местной Татарской национально-культурной Автономии «Яна Гасыр» — за всем этим стоит огромный многолетний труд Фатыха Адиевича Басырова.

Фатых Адиевич создал прекрасную, крепкую семью. Его супруга, Рашида Хатыповна, разделяет с мужем все благие дела и начинания. Его дети выросли и прочно встали на ноги, порадовали отца и мать внуками.

Глава города Вадим Хохлов поздравил Фатыха Адиевича с юбилеем и пожелал ему крепкого здоровья, благополучия, новых творческих планов и успехов в их достижении.