Услуги по присоединению к инженерным сетям доступны в электронном виде

Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Красноярского края информирует, что в 2023 году , совместно с министерством строительства и ЖКХ РФ, проведена работа по модернизации государственной информационной системы жилищно-коммунального хозяйства (ГИС ЖКХ) с переводом в электронный вид услуг, оказываемых по подключению(технологическому присоединению) к сетям теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения.
Услуги по присоединению к инженерным сетям доступны в электронном виде.

В результате запущен сервис по работе в электронном виде  с заявлениями на определение организации для технологического присоединения, сервис по работе в электронном виде  с заявлениями по технологическому присединению к сетям  теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения. Серсис доступен в Личном кабинете пользователям, зарегистрированным в ГИС ЖКХ.

В 2023 году через настроенные личные кабинеты ГИС ЖКХ в крае поступило лишь 4 заявления по вопросу определения организации для технологического присоединения, и 163 заявки на оказание услуги по подключению (технологическому присоединению) к сетям инженерно-технологического обеспечения. Из них 119 - на присоединение к сетям водоснабжения, 34 - на присоединение к сетям теплоснабжения и 10 на присоединение к сетям водоотведения.

Призываем жителей, организации и предпринимателей края активнее пользоваться вышеназваными электронными сервисами для удобства и облегчения в получении услуг, оказываемых по подключению(технологическому присоединению) к сетям теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения.