В единстве наша сила !

4 ноября в Шарыпове отпраздновали День народного единства.
В единстве наша сила !.

В праздничные выходные в городе прошло немало мероприятий - кинопоказы, выставки, экскурсии, фестиваль национальных культур, театральная премьера. Но главным событием праздника стал концерт на сцене парка Центральный.

Открыл программу массовый хоровод, в рамках Всероссийской акции «Хоровод дружбы». А главной темой стали патриотизм и единство нашей страны с бойцами на специальной военной операции.

Глава города Вадим Хохлов и председатель Шарыповского городского Совета депутатов Тамара Ботвинкина поздравили собравшихся.

«Наш город появился благодаря единству всех народов советской страны, которые приехали в Сибирь на строительство КАТЭКа. И сейчас нас также объединяет патриотизм и вера  в нашу Родину. В наших солдат, которые возвращают мир и справедливость за землю Донбасса», - отметили руководители города.

На праздничной сцене отмечали заслуги тех шарыповцев, которые принимают участие в помощи бойцам СВО, в патриотическом воспитании молодежи. Это ЦДПМ «Смерч», кадетский корпус, «Юнармия», ДОСААФ, Совет ветеранов и «Воинское братство», женская волонтерская группа «Своих не бросаем», предприниматели, трудовые коллективы, общественные организации и многие, многие простые шарыповцы. К зрителям со сцены обратились организатор музея СВО в «Смерче» Павел Сенють и руководитель группы «Своих не бросаем» Лидия Чалова. Они призвали горожан продолжать поддерживать бойцов на Донбассе.

Красивой точкой праздника стало массовое исполнение Гимна России.