В г. Шарыпово для самых юных участников дорожного движения прошла спортивная эстафета на специальной площадке по ПДД

Автор: ГИБДД МО МВД России «Шарыпо...
В г. Шарыпово в начале сентября педагоги дошкольного образования совместно с сотрудниками Госавтоинспекции провели в детском саду «Журавушка» спортивную эстафету на тему дорожной безопасности.
В г. Шарыпово для самых юных участников дорожного движения прошла  спортивная эстафета на специальной площадке по ПДД.

Дошкольники разделились на две команды и соревновались в знаниях дорожных знаков, отгадывали загадки и собирали пазлы. Так, в игровой форме дошкольники повторили, что такое дорога, кого называют пешеходом, велосипедистом и для чего нужен пешеходный переход. Также с ребятами автоинспекторы разобрали различные дорожные ситуации, в которых они могут оказаться.

Участники эстафеты проявили себя не только в умениях хорошо ориентироваться в дорожной обстановке, ловкости и скорости, но и в умении работать в команде. Пройдя увлекательные этапы, дети усвоили для себя много полезной информации, а главное поняли, как важно соблюдать Правила дорожного движения, быть внимательными и осторожными даже на пешеходном переходе.

Госавтоинспекторы уверены, что такие мероприятия помогут ребятам закрепить полученные знания и не растеряться в реальных дорожных условиях.