С праздником, крылатая пехота!

Сегодня в парке Центральный прошло городское торжественное мероприятие, посвященное Дню воздушно-десантных войск. «Крылатая пехота» отметила 93-ю годовщину.
С праздником, крылатая пехота!.

Ежегодные  встречи сослуживцев-десантников уже стали давней традицией. В этот раз городская организация Союза десантников во главе с Сергеем Колесниковым постаралась на славу. В содружестве с  ДОСААФ, «Воинским братством», ЦДПМ «Смерч» была организована выставка воинский техники, вооружения, парашютов, и даже раздача солдатской каши.

Глава города,  Вадим Геннадьевич Хохлов поприветствовал всех собравшихся и отметил, что 2 августа - это всенародный праздник. «Десантники — это элита  армии страны. ВДВ  всегда идут вперед и решают задачи любой сложности и риска. Ситуация на Украине еще раз доказала доблесть и мужество нашей «крылатой пехоты», - высказался глава города.

С праздником всех собравшихся  поздравили Сергей Колесников и  руководитель ветеранской организации «Воинское братство» Владимир Баршинов. Затем началась церемония награждения.
Медалью «90 лет ВДВ» были награждены:
Виктор Стескаль, Дмитрий Коньков, Михаил Лаптов, Вячеслав Карайван.
Знак «90 лет Воздушно-десантным войскам» вручили Андрею Буфетову.
Благодарственные письма вручили главе города Шарыпово Вадиму Хохлову и его первому заместителю Дмитрию Саюшеву.
В честь праздника благодарность объявили:
Владимиру Баршинову, Сергею Ковшову, Денису Ишкову, Икмету Гурбанову, Андрею Наливайко, Владимиру Сторожеву, Александру Позднякову, Евгению Цыпленкову, Вячеславу Похабову, Андрею Пермякову и коллективу ЦДПМ «Смерч».

Память погибших и ушедших товарищей все собравшиеся почтили минутой молчания. А еще работники культуры порадовали десантников прекрасными песнями.