Две судьбы соединили два кольца

Автор: Ирина Могилюк
8 июля в России отмечают День семьи, любви и верности. Этот праздник существует с 2008 года, который был объявлен в нашей стране Годом семьи. Идея праздника возникла у жителей города Мурома (Владимирской области), где покоятся мощи святых супругов Петра и Февронии, покровителей христианского брака, чья память совершается 8 июля.
Две судьбы соединили два кольца.

В Шарыпове День семьи, любви и верности традиционно отмечают, награждая супружеские пары, которые прожили в любви и согласии много лет, вырастили  детей, внесли вклад в развитие города. А вместе с ними поздравляют и пару молодоженов, заключивших союз в этот день,  для которых пример старших становится добрым напутствием на достойную жизнь.
Праздник состоялся 7 июля в парке Белый. Награду - медаль «За любовь и верность» - вручили Рашиде Хатыповне и Фатыху Адиевичу Басыровым. Они прожили вместе 51год, вырастили троих дочерей, помогают растить внуков. Крепкая и дружная семья Басыровых внесла большой личный вклад в  развитие межнациональной дружбы  в  Шарыпове.  Фатых Адиевич  - председатель   татарской   национально – культурной автономии «Яна Гасыр», на протяжении многих лет является куратором детского фестиваля «Учимся дружить». Рашида Хатыповна – любящая мама и бабушка, талантливая исполнительница песен народных и эстрадных песен, в том числе на родном татарском языке. А совсем недавно, Рашида Басырова приняла участие в передаче «Привет, Андрей», и ее голос покорил сердца тысяч россиян.
В наградой и с праздником семью Басыровых и всех присутствующих тепло поздравили Председатель Шарыповского городского Совета депутатов Тамара Ботвинкина, заместитель главы города Юлия Рудь и секретарь общественного совета партии «Единая Россия» Галина  Калимулина.
Затем на праздничную сцену пригласили совсем молодую семью. Елена и Алексей Луневы обменялись свадебными кольцами 7 июля. И в этот торжественный день им также пожелали счастья, терпения и всё понимающей любви, вручили подарки и цветы.
А после  обе пары станцевали на площадке перед сценой свадебный вальс!