Сквер Революции — площадь «Базыр»: соперничество продолжается

До 30 апреля каждый житель города старше 14 лет может высказаться за то, какой объект в городе будет благоустроен в 2025 году.
Сквер Революции — площадь «Базыр»: соперничество  продолжается.

На выбор шарыповцам предлагают два объекта:

• Сквер Революции в старой части Шарыпова
  • площадка перед магазином «Базыр» в центре города, напротив «Торгового Центра».

На обоих объектах в рамках программы предполагается выполнить благоустроительные работы - обновить зеленых насаждений, отремонтировать асфальт, установить освещение, конструкции для отдыха, заменить скамьи и урны. На площади «Базыр» кроме того планируется поставить новый остановочный павильон, закрытый от ветра, дождя и снега.

На конец дня 2 апреля лидером голосования остается площадь перед магазином «Базыр». За этот объект проголосовали 4163 горожанина.

За сквер Революции3708 человек.

За свои объекты благоустройства голосуют и в других городах и районах края. Всего а рамках программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда» в регионе проголосовали уже больше 200 тысяч человек. И во многих территориях борьба остается непредсказуемой.
Елена Цитович, заместитель министра строительства и ЖКХ края: «Голосование продлится до 30 апреля, поэтому лидеры голосования могут поменяться. Многие жители, которые каждый год участвуют в голосовании, уже давно поняли, что для победы определённой территории нужно объединяться с соседями, родными, распространять информацию в домовых чатах».

Сделать свой выбор можно на сайте https://24.gorodsreda.ru/, пройдя авторизацию через Госуслуги.

Либо можно позвонить в рабочие дни с 8.00 до 17.00 позвонить по телефону 8 (39153) 3-10-10 в городской Молодежный центр. Волонтеры помогут человеку проголосовать по телефону.