Противопожарные учения на Берёзовской ГРЭС

«Берёзовская ГРЭС» является объектом жизнеобеспечения, поэтому и требования к ней особые, в том числе по защите от пожаров. Помимо ежедневной пожарно-профилактической работы, осуществляемой работникам ООО ПАСС «Сирена», в течение всего года на станции проводятся совместные учения пожарных и работников филиала.
Противопожарные учения на Берёзовской ГРЭС.

22 марта в филиале «Берёзовская ГРЭС» ПАО «Юнипро» проводились тактико-специальные учения в здании узла пересыпки №2. В ходе проводимых учений отрабатываются совместные действия по тушению пожара боевыми подразделениями ООО ПАСС «Сирена» с персоналом станции.

По замыслу тренировки произошло загорание отложений угольной пыли на кабельной трассе. Обстановка осложнена тем, что из-за дефекта не сработала автоматическая установка пожаротушения. Прибыв на место вызова, пожарные подразделения провели разведку места пожара, при которой был обнаружен пострадавший работник филиала, которого эвакуировали из здания и передали прибывшим на место медикам. В ситуации, заданной программой проводимых учений все сработали профессионально и слажено.

Персонал станции в процессе тренировки взаимодействовал с пожарными для успешного тушения пожара, а также решал вопросы по работе оборудования. После учения был проведён разбор тренировки, работа пожарных подразделений и работников филиала получила оценку «хорошо».