Торжественный концерт в честь Дня города Шарыпово-2023

Автор: Ирина Могилюк
Торжественный концерт в честь Дня города Шарыпово состоялся в зале Центра культурного развития. Центральным мотивом праздника стали выражение благодарности людям, которые своим трудом и достижениями вносят вклад в развитие нашего города.
Торжественный концерт в честь Дня города Шарыпово-2023.

«Основу развития города заложили наши уважаемые-ветераны первостроители, и низкий им за это поклон.  А сейчас их дело продолжает следующее поколение шарыповцев, - сказал, поздравляя жителей  с праздником, глава города Вадим Хохлов.- В городе реализуются новые проекты по благоустройству, ремонту дорог, школ и детских садов, учреждений культуры. Разрабатывается новая программа социально-экономического развития.  Шарыповцы любят свой город, и объединив усилия, мы делаем  его лучше.

Но мы всегда помним и о тех наших ребятах, которые сегодня на рубежах СВО отстаивают интересы нашего государства. Мы очень ждем, что они живыми и здоровыми вернутся назад и вновь, уже мирным, созидательным трудом продолжат развивать Шарыпово».

Затем Вадим Хохлов вручил юбилейные почетные знаки Красноярского края «200 лет образования Енисейской губернии». За многолетний и добросовестный труд их получили Галина Петечело, медицинская сестра хирургического отделения Шарыповской городской больницы, и Ольга Катасонова , воспитатель детского сада «Чебурашка».

Видеопоздравление шарыповцам с Днем города прислал заместитель губернатора Красноярского края Сергей Еремин. Депутат Законодательного Собрания Красноярского края Вера Оськина вручила Вадиму Хохлову символический подарок для города - декоративное изображение герба Красноярского края. Также  Вера Оськина и ее коллега, краевой парламентарий Борис Мельниченко, вручили Почетные грамоты и Благодарственные письма Законодательного Собрания за многолетний добросовестный труд и активную общественную деятельность. Награды получили:

- заместитель директора по творческой работе Центра культурного развития города Шарыпово Юлия  Сергеева;

-исполнительный секретарь МО партии «Единая Россия» Галина Калимулина;

-воспитатель детского сада «Чебурашка» Ольга Бабакина;

-учитель начальных классов СОШ №3 Елена Михайлова;

-учитель СОШ №8 Марина Пашкова;

-секретарь местного Шарыповского городского отделения КПРФ Наталья Лаумене;

-заместитель директора СШОР по единоборствам города Шарыпово Татьяна Кривцова;

-тренер-преподаватель СШОР по единоборствам города Шарыпово Алексей  Миронович;

-ведущий инженер ПО «Служба городского хозяйства» Любовь Наздрачева.

Торжественную церемонию продолжило вручение звания Почетного гражданина города Шарыпово  Заслуженному работнику культуры Красноярского края, члену Российского палеонтологического общества и Союза художников России Сергею Краснолуцкому. Ленту и знак Почетного гражданина Сергею Анатольевичу вручили глава города Вадим Хохлов и председатель Шарыповского городского Совета Тамара Ботвинкина.

Также в ходе праздничного концерта зал приветствовал аплодисментами представителей семей участников СВО, молодежных активистов города. Двум шарыповским юнармейцам, Павлу Иванову и Кириллу Агуленко вручили знаки «Юнармейская доблесть»  3-ей степени.

С праздником, Шарыпово! Нам есть, чем гордиться!