Василий Коваль награжден Званием Почетного гражданина города Шарыпово

На праздничной сцене Василию Михайловичу Ковалю торжественно вручили знаки Почетного гражданина города Шарыпово.
Василий  Коваль награжден Званием Почетного гражданина города Шарыпово.

Василий Михайлович Коваль родился в селе Шарыпово в 1955 году. После объявления КАТЭКа Всесоюзной ударной комсомольской стройкой работал в комсомольских и партийных органах. Более 30 лет проходил службу в органах внутренних дел МВД и МЧС России. С июня 2009 по декабрь 2018 года работал директором Шарыповского строительного техникума. Неоднократно избирался депутатом Шарыповского городского Совета депутатов.

После выхода на пенсию в 2019 году избран председателем городского Совета ветеранов войны, труда Вооруженных Сил и правоохранительных органов. Активно занимается защитой прав ветеранов, патриотическим воспитанием молодежи, гуманитарной помощью участникам СВО.