Программа Фестиваля «Открытие»: что ждет гостей?

Первый день фестиваля будет полностью посвящен о науке
Программа Фестиваля «Открытие»: что ждет гостей?.

Откройся новому

Увлекательное путешествие в мир динозавров через полное погружение благодаря VR-технологиям. Здесь можно будет посмотреть натуралистичные 3D-модели динозавров, прогуляться по палеонтологическому музею имени Ю. А. Орлова - все это в сопровождении лучших экскурсоводов-палеонтологов.

Лига странников

В рамках образовательной программы свои мероприятия организует сообщество путешественников «Лига странников». Будет организован научно-познавательный лекторий «Ископаемые юрского периода», семейный диноквест, а также экскурсии с ученым и экскурсионные туры, предполагающие участие в раскопках, археологический и этнографический тур по Шарыповскому району.

Открытые лекции

Открытые лекции от ведущих палеонтологов, археологов и других популяризаторов науки в стране. Спикеры расскажут множество интересных фактов о мезозойской эре, поделятся интересными находками и научными открытиями. Все лекции пройдут в интерактивно-развлекательном формате, чтобы информация усваивалась проще и доступнее.

Всероссийский фестиваль «Открытие» про динозавров, науку, творчество, музыку и искусство пройдёт на юге края 2-3 августа. Гостей ждет водоворот активностей - научных, культурных и музыкальных событий все 2 дня.

Подробности и программа фестиваля - https://открытиефест.рф