СКИФ на фестивале "Открытие"

Автор: Ирина Могилюк
2-3 августа частью Всероссийского фестиваля про динозавров, науку, творчество, искусство и музыку «Открытие» в Шарыпово станет Сибирский культурно-исторический фестиваль - СКИФ
СКИФ на фестивале "Открытие".

«СКИФ» — проект «Лиги Странников» при поддержке компании «Норникель».

Основная цель — популяризация региональной истории. В первый день фестиваля мы организуем лекции от ведущих учёных палеонтологов Красноярского края и России, экскурсии на раскопки динозавров и семейный Дино-Квест в Краеведческом музее.
Присоединяйтесь, будет здорово!

2 августа / 11:00 / Краеведческий музей г. Шарыпово

Приглашаем вас на экскурсию с учеными!

Гости Фестиваля поделятся на три группы. Каждая из них сначала послушает мини-лекцию от эксперта, а затем отправится на археологическую экскурсию.

Александр Аверьянов

Доктор биологических наук, профессор РАН, заведующий лабораторией в ЗИН РАН, профессор СПбГУ, один из ведущих специалистов в России по зоологии позвоночных.

«Последние находки динозавров в России»

Сергей Краснолуцкий

Тот самый ученый-палеонтолог, раскопавший скелет динозавра в окрестностях Шарыпово. Его именем названо несколько видов открытых им ископаемых животных.

«Ископаемые Березовского карьера»

Яков Колесников

Биолог, палеореконструктор, младший научный сотрудник Института биофизики
КНЦ СО РАН, натуралист.

«Апокалиспис динозавров»

Внимание!

Три события (лекция+экускурсия) предлагаются на выбор. Все они начинаются в одно время: 2 августа в 11:00. Пожалуйста, выберите только одно событие из трех и зарегистрируйтесь на него! Возможности перемещаться между локациями у вас не будет!

2 августа / 15:00 / Краеведческий музей г. Шарыпово

Семейный Дино-Квест

Присоединяйтесь к нашему веселому путешествию в мир динозавров! Участникам предстоит выполнить интересные задания и получить баллы за правильные ответы.

Регистрация на экскурсии и семейный Дино-Квест по ссылке