«Большие гастроли» в Шарыпове

25 июня в сцене Центра культурного развития пройдут гастроли Атнинского татарского государственного театра имени Габдуллы Тукая (Республики Татарстан).
«Большие гастроли» в Шарыпове.

Гости из Казани покажут шарыповским зрителям драму «Наташина любовь», сказку «Шурале» и комедию «Старший сын». Спектакли пройдут на татарском языке с синхронным переводом на русский язык. Гастроли стали возможны в рамках проекта Минкультуры России «Большие гастроли».

Всероссийский гастрольно-концертный план Минкультуры России призван воссоздать единую гастрольную систему страны. План реализуется на всей территории России по шести направлениям: ведущие театры, зарубежные, межрегиональные, спектакли для детей и молодежи, студентов, а также поддержка гастрольной деятельности негосударственных театров.

Благодаря программе «Большие гастроли» зрители знакомятся с лучшими постановками российских и русских зарубежных театров.

Шарыповские актеры побывали в Казани в апреле этого года. Зрителям они представили самые популярные свои спектакли: «Я нанял убийцу», «О.Е», «Буратино». Теперь казанские актеры приезжают с ответным визитом.

Билеты продаются на сайте Шарыповского драматического театра https://драмтеатр24.рф/, а также в кассе театра.

8 (39153) 28-2-74.