День России в Шарыпове

День России в Шарыпове отметили красочным концертом и традиционным фестивалем «Учимся дружить».
День России в Шарыпове.

С праздником горожан поздравили председатель Шарыповского городского Совета Тамара Ботвинкина и заместитель главы города Ирина Синькевич. Затем прозвучал гимн России.

Творческие коллективы города представили зрителям свои лучшие номера, посвященные Родине, межнациональной дружбе, многообразию национальных культур нашей огромной страны.

Молодежные активисты раздавали гостям праздника ленточки-триколоры, многие зрители пришли с флагами России. На столах выставки «Страна мастеров» можно было приобрести сувениры на память о празднике.

Фестиваль детских садов «Учимся дружить» в честь проходящего сейчас в стране Года семьи тоже прошел в «семейном» формате. Каждый детский сад представляла семья, в национальных костюмах народов России.

В фестивале принимали участие:

• семья Давыденко (д/с «Белоснежка, чуваши)
  • семья Афанасьевых (д/с «Ромашка», русские)
  • семья Адамовых (д/с «Дельфин», дагестанцы)
  • семья Каплуновых (д/с «Теремок», молдаване)
  • семья Коленченко (д/с «Журавушка», армяне)
  • семья Омаровых (д/с «Золушка», казахи)
  • семья Кукарцевых (д/с «Чебурашка», белорусы)
  • семья Тархановых (д/с «Дюймовочка», народы Севера)
  • семья Лебедевых (д/с «Росинка», татары)
  • семья Платоновых (д/с «Золотой ключик», азербайджанцы).

Участники фестиваля в стихах рассказывали о своей семье и народе, который они представляли. Играли в национальные игры, собирали пазлы из кубов, учились изготавливать и украшать пряничные домики. В качестве домашнего задания семьи изготовили лоскуты-аппликации с национальной символикой представляемых народов.