Экспериментальный автобус появился на дорогах Шарыпова

Автор: Пресс-служба Администрации ...
В Шарыповский филиал АО «Краевое АТП» поступил экспериментальный автобус Павловского автобусного завода.
Экспериментальный автобус появился на дорогах Шарыпова.

В течение полугода его будут использовать на разных городских маршрутах, чтобы выявить все достоинства и недостатки новой модели.

Новый автобус ПАЗ предназначен именно для городских перевозок. Раньше автобусы такой комфортности предприятие не производило. Низкая посадка салона позволяет комфортно заходить в салон даже маломобильным пассажирам. Внутри  автобуса даже можно подзарядить телефон. Большие стекла делают салон светлым, но в  то же время машина хорошо сохраняет тепло, благодаря качественной гидро — и теплоизоляции.

Директор Шарыповского филиала АО «Краевое АТП» Михаил Иноземцев сообщил, что завод предоставил новую машину безвозмездно для апробации в тестовом режиме. В течение полугода, по одному месяцу, автобус будет ездить по каждому из городских маршрутов в Шарыпове. Первый месяц его поставили на маршрут до поселка Дубинино. И ежемесячно на завод будут уходить отчеты как о положительных качествах машины, так и о выявившихся недостатках.

Если тестирование будет успешным, то, по словам генерального директора АО «Краевое АТП» Романа Хайсерверина, такие современные машины предприятие будет приобретать для малых городов края, в том числе и для Шарыпова.