Прокуратура информирует

В Красноярском крае Ачинской транспортной прокуратурой проверяются обстоятельства травмирования велосипедиста на железнодорожных путях.
Прокуратура информирует.

По предварительным данным, сегодня около 11 часов местного времени на железнодорожном переезде, оборудованном автоматическим шлагбаумом, вблизи станции Ужур Красноярской железной дороги произошло травмирование мужчины (40 лет) проходящим грузовым поездом.

Инцидент произошел при пересечении пострадавшим на велосипеде железнодорожных путей непосредственно перед приближающимся подвижным составом. Причины и обстоятельства произошедшего устанавливаются. Мужчина доставлен в больницу для оказания медицинской помощи.

Ачинской транспортной прокуратурой организованы надзорные мероприятия на предмет исполнения законодательства о безопасности движения на железнодорожном транспорте.