Борьба между сквером Революции и площадью «Базыр» продолжается

6901 шарыповцев на вечер 26 марта проголосовали за территорию, которую в городе благоустроят в 2025 году. Всего же в крае за будущие объекты благоустройства в своих городах проголосовали уже больше 171 тысячи человек.
Борьба между сквером Революции и площадью «Базыр» продолжается.

Благоустройство городов проходит по программе «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда», инициированного президентом РФ.

Участие в голосовании принимают 24 муниципальных образования региона, количество жителей в которых превышает 10 тыс человек. Как отмечает министерство строительства и ЖКХ Красноярского края, высокую заинтересованность при выборе территорий проявляют жители Норильска, Красноярска, Шарыпова, Кодинска, Боготола, Дивногорска.

В нашем городе на выбор горожанам предлагают две территории: сквер Революции и площадь у магазина «Базыр».

На 26 марта в предпочтениях горожан с небольшим отрывом лидировала площадь перед магазином «Базыр».

сквер Революции 3351
площадь у магазина «Базыр» 3636

Сделать свой выбор может каждый житель края старше 14 лет на сайте https://24.gorodsreda.ru/, пройдя авторизацию через Госуслуги. Либо проголосовать можно с помощью волонтёров, назвав свой номер телефона. Сделать это можно как лично, если увидите волонтера на улице — его выделяет яркая накидка с надписью.

Либо можно в рабочие дни с 8.00 до 17.00 позвонить по телефону в городской Молодежный центр:

8 (39153) 3-10-10

Волонтеры смогут помочь человеку проголосовать по телефону.

Голосование продлится до 30 апреля. Объект, за который проголосуют наибольшее число шарыповцев, благоустроят следующем году.