В течение февраля все участники конкурса представляли на профессиональный суд коллег свои наработки — проводили мастер-классы, открытые уроки, решали сложные педагогические задачи. 12 марта состоялась финальная часть конкурса, где жюри определило победителей, и они получили заслуженные награды.
12 марта в школе №8 прошел традиционный профессиональный конкурс городских педагогов «Ступеньки мастерства».

Конкурс начался с трансляции речи Владимира Путина, в которой он официально дал 2024 году старт как Году семьи в нашей стране. Педагоги города тоже большая семья, и очень многие конкурсанты благодарили коллег и родителей за помощь при прохождении конкурсных этапов.

По решению жюри в трех номинациях «Ступенек мастерства — 2024» победителями стали:

Номинация «Лучший учитель»

• Анжелика Мельникова, учитель английского языка школы № 7

Номинация «Лучший педагог дошкольного образования»

• Гульмира Чеботарь — воспитатель детского сада «Росинка»

Номинация «Лучший молодой педагог образовательного учреждения»

• Оксана Ягонская — воспитатель детского сада «Чебурашка».

Поздравляем победителей, а также всех участников конкурса, так как для каждого из них это стало настоящей и высокой ступенью к педагогическому мастерству.