«НЕдетские игры»

15 февраля стартовал Урок по финансовой безопасности.
«НЕдетские игры».
Традиционно Международная олимпиада по финансовой безопасности начинается с тематического урока.

Каждый год организаторы предлагают актуальную тематику, интересную молодой аудитории и отвечающую современным вызовам. В этом году тема урока звучит так: «НЕдетские игры. Как не стать участником финансовых преступлений».

В ходе урока школьники узнают:
  • Как преступники вовлекают молодежь в криминал
  • Какие риски таят в себе соцсети и при чем тут искусственный интеллект
  • Как защититься от манипуляций аферистов

Опрос, проведенный Центром межолимпиадной подготовки школьников и студентов (ФИАН), показал высокий интерес молодежи к теме - об этом сказали 73% участников. 47% опрошенных школьников уже сталкивались с финансовым мошенничеством или слышали о негативном опыте от друзей.

Современные технологии представляют не только возможности, но и риски. Школьники в том числе узнают, как аферисты прибегают к нейросетям, и как не стать жертвой обмана.

Урок поможет ребятам обезопасить себя и научиться быстро распознавать мошенничество.