Дубининская ДШИ получила новые музыкальные инструменты

Автор: Ирина Могилюк
Теперь у учеников и концертмейстеров школы есть высококачественное фортепьяно германской фирмы «Ritmuller» , а также электронное пианино для класса хореографии
Дубининская ДШИ получила новые музыкальные инструменты.

525 тысяч рублей на новые инструменты школа получила, выиграв субсидию по краевой программе «Развитие культуры и туризма Красноярского края». Новое фортепиано сменило заслуженного «ветерана» - «Прелюдию» 1985 года — в классе теории музыки.
- Новый инструмент отличается глубоким, чистым и качественным звучанием, - поделилась впечатлением преподаватель школы Ирина Лавришева. - Он не нуждается в постоянной настройке, детям на нем легче развивать правильный музыкальный слух.
А в танцевальном зале, где занимаются юные танцоры ансамбля «Под счастливой звездой», теперь находится качественное электронное пианино. Концертмейстерам больше  не нужно искать музыкальное сопровождение в интернете, на флешках или дисках. Можно сесть и сыграть необходимое произведение в нужном темпе и ритме. Кроме того, инструмент достаточно легкий, его можно брать с собой на выездные выступления.
В классе хореографии раньше тоже стояла старенькая «Прелюдия». И, несмотря на «молодую смену», «ветеранам» еще рано на покой.
- Прошло время, когда каждому ребенку, который обучался игре на пианино, родители могли  приобрести домашний инструмент, - рассказала директор ДШИ Наталья Карагачёва. - Сейчас очень часто дети играют только в школе.  Поэтому наши несколько «Прелюдий» еще послужат ученикам.