Информация по обращению с твердыми коммунальными отходами

ТКО (твёрдые коммунальные отходы) — это отходы, образующиеся в жилых помещениях в процессе потребления физическими лицами, а также товары, утратившие свои потребительские свойства в процессе их использования физическими лицами в жилых помещениях в целях удовлетворения личных и бытовых нужд.

Информация  Министерства тарифной политики Красноярского края об услугах в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами

С 1 января 2019 года вступил в действие единый тариф регионального оператора на услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами. Министерством тарифной политики установлены тарифы для региональных операторовпо 16 технологическим зонам. Установленные тарифы являются предельными и могут быть снижены по соглашению сторон.

В соответствии с нормами законодательства тарифы в течение срока их действия не могут быть пересмотрены, кроме случаев выбора нового регионального оператора или изменения законодательства.

Единые тарифы установлены только на осуществление деятельности региональных операторов и включают в себя расходы на захоронение, сортировку ТКО, транспортные расходы, затраты по заключению и обслуживанию договоров.

Объемы ТКО, учитываемые при расчете тарифов включают в себя несортированные отходы образования населением из жилищ, (включая крупногабаритные), отходы предприятий торговли, мусор офисных и бытовых помещений организаций,(включая крупногабаритный).Региональные операторы отвечают за весь процесс обращения с отходами: транспортировку, обработку и захоронение.

Город Шарыпово входит в состав Назаровской технологической зоны. На данной технологической зоне услуги в области обращения с ТКО оказывает региональный оператор - ООО «Эко-Транспорт».

График вывоза ТКО г.Шарыпово (мешковой сбор)

ООО «Эко-Транспорт»

8 (39151) 5-74-23

+7 (905) 974-25-00 (многоканальный)

662150, Красноярский край, Ачинск г, 8-й мкр, стр. № 6, 3 этаж.

eco-transport24@yandex.ru.

eco-transport24.ru

Отделение ООО «Эко-Транспорт» по городу Шарыпово и Шарыповскому району

+7 (991) 374-99-77 (диспетчерская)