Нацпроект «Безопасные и качественные автомобильные дороги»

Изображения.
В Красноярском крае  реализуется региональный проект  «Безопасность дорожного движения» национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».
Национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги», разработанный Министерством транспорта России, направлен на создание комфортной, надежной и экономически эффективной дорожно-транспортной инфраструктуры. Основные задачи заключаются в достижении нормативного состояния дорог, устранении перегрузок на региональных дорогах, сокращении количества ДТП, стимулировании российской экономики и улучшении условий передвижения для населения посредством модернизации дорожных систем.