Информация налоговой службы и надзорных органов

Одним из способов защиты нарушенных прав потребителей – является судебная защита.

Для зачета переплаты ЕНС необходимо подать в налоговый орган по месту своего учета заявление о распоряжении путем зачета суммой денежных средств, формирующих положительное сальдо ЕНС налогоплательщика, плательщика сбора, плательщика страховых взносов и (или) налогового агента (КНД 1150057).

Распределение средств с ЕНС в счет уплаты налогов происходит на основании уведомления об исчисленных суммах налогов, авансовых платежей по налогам, сборов, страховых взносов.

Межрайонная ИФНС России № 10 по Красноярскому краю, в целях информирования налогоплательщиков

С 1 января 2022 года для возможности транспортировки древесины стало действовать требование об обязательном формировании электронного сопроводительного документа на транспортировку древесины.

В электронном виде подать налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ возможно с помощью сервиса ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

В этом году девиз Всемирного дня прав потребителей – «Справедливый и ответственный искусственный интеллект для потребителей». Все мероприятия, проводимые в рамках этой даты, направлены на осуществление комплексного подхода к обеспечению эффективной защиты прав российских потребителей от рисков, связанных с использованием платформ, управляемых искусственным интеллектом.

12 марта в Межрайонной ИФНС России № 10 по Красноярскому краю пройдет «День открытых дверей» по информирования граждан по вопросам декларирования доходов за 2023 год.